четверг, 15 апреля 2010 г.

Проектирование коллективного воспитательного мероприятия на основе технологии коллективного творческого воспитания.

Человек по своей природе существо коллективистическое, возникшее и развивающееся в коллективе, через коллектив и для коллектива। Эти слова, сказанные педагогом А.С. Макаренко воспринимаются и в наше время, также как и в 50-60 годы, когда академиком РАО, автором методики коллективных, творческих дел Ивановым И.П. была разработана и внедрена технология коллективного и творческого воспитания, или как еще её сокращено называют К.Т.В.
Читать подробнее...

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Татьяна!

    Согласна с вами, что человек в своей суте существо социальное...однако смею заметить, что в сути человека присутствует ещё и биологическая составляющая. Быть успешным в реализации КТВ означает, с моей точки зрения, учитывать биологическую составляющую ребёнка... С уважением, Лариса Колосова.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте коллега!Это слова академика И.П. Иванова. А моя точка зрения такова.Быть успешным в любом коллективе, нужно следовать принципу- один за всех и все за одного. Сейчас это редко увидишь, в основном коллектив даже детский разбивается на ячейки общества. А жаль... Спасибо за комментарий.

    ОтветитьУдалить