пятница, 8 марта 2013 г.

Школа "молодого бойца". Орхидеи.


Название орхидея произошло от греческого слова orchis, которое означает яичко.
Одно из известнейших растений семейства орхидных — это Vanilla planifolia, из которой делают ваниль.
 (320x432, 33Kb)
Орхидея – один из самых красивых цветов всего растительного царства. Прошли те времена, когда тропические орхидеи в России были большой редкостью и достать их можно было только случайно. Теперь они стали гораздо доступнее, ассортимент их в магазинах достаточно велик.
Начинающим лучше выбирать легкие для выращивания орхидеи: каттлею, мильтонию, дендробиум, цимбидиум, целогину и фаленопсис.

Уход за орхидеями

Уход за орхидеями, безусловно, отличается от ухода за другими растениями. В частности от того, что это растение в природе растет не в земле, а на деревьях. Для того, чтобы ваша орхидея регулярно цвела и была здорова, необходимо создать для нее определенные условия. Для начала поговорим о корневой системе этого цветка. Орхидея имеет толстые корни, часть которых, поглощена в субстрат, часть находится над поверхностью горшка. Это необходимо, так как «воздушным» корням нужен свет и кислород. Горшок предпочтительней брать прозрачный, стеклянный или пластмассовый. Глиняные горшки не подходят для орхидей, корни растения в таких горшках намертво прирастают к его стенкам. В горшке обязательно должно быть отверстие, чтобы вода не застаивалась, в противном случае корни попросту сгниют.

Продолжение следует....

Комментариев нет:

Отправить комментарий