вторник, 17 сентября 2013 г.

Школа "молодого бойца" Георгина.

Георгины являются одними из самых востребованных многолетников, так как гарантируют длительное и обильное цветение. Сортов георгина очень много, они очень разнообразны по окраске и форме. При всем этом георгины очень нетребовательные многолетники, легко размножаются. У георгин интересная история.Первые клубни были завезены в Европу в конце XVIII века — их прислали в Мадрид из Мексики испанские переселенцы.
Андреас Даль (Andreas Dahl — отсюда и латинское название) считал их овощем, а не садовым цветком, но, когда в 1815 году в Бельгии были выведены первые крупноцветковые махровые сорта георгин, интерес со съедобных клубней переключился на цветы — и началось безумие.Буквально за несколько лет появились все расцветки, которыми мы восхищаемся и поныне. В те дни особой любовью пользовались шаровидные и мелкие декоративные георгины, сегодня привязанность садоводов перешла на крупные декоративные и кактусовые разновидности. Мода меняется, но популярность георгины продолжает расти.
Причины такой любви к георгинам очевидны. Прежде всего усилиями селекционеров Англии, Голландии, Германии, Австралии и Америки выведены цветки таких окрасок и размеров, что у них нет конкурентов в мире садовых цветов. Кусты могут быть высотой от 30 см у клумбовых карликов до гигантов выше человеческого роста, а цветки — от средней пуговицы до большой тарелки. (Продолжение в следующем сообщении)..
КРАСАВИЦА!

Комментариев нет:

Отправить комментарий