суббота, 21 апреля 2012 г.

Однолетники



К однолетникам (летникам) относятся те растения, которые за один вегетационный период успевают вырасти, зацвести и дать семена. Осенью эти растения отмирают. Все однолетние растения размножаются семенами, семена высевают весной в парники или сразу в открытый грунт, в зависимости от разновидности выращиваемого растения.
Представители группы однолетников широко используются в декоративном цветоводстве. Главная ценность летников, в том, что они используются для озеленения и срезки в летний период, когда многие многолетники еще не цветут, а весенние и луковичные уже отцвели.
У однолетников неглубокая корневая система, а это значит, что их с успехом можно выращивать в балконных ящиках и на альпийских горках.
Практически все однолетники требовательны к составу почвы, хорошо растут на питательном грунте; требовательны к освещению и предпочитают длинный световой день.
Однолетники можно разделить на шесть основных групп: красивоцветущие, декоративно-лиственные, сухоцветы, горшечные, вьющиеся и ковровые (почвопокровные).






Комментариев нет:

Отправить комментарий