четверг, 9 августа 2012 г.

ЛЕГЕНДА О ЦИКЛАМЕНЕ.

Легенда гласит, что когда царь Соломон построил храм, ему потребовалась корона. Мастера предлагали ему короны самой разной формы, но ни одна из них не подошла царю.
В расстроенных чувствах он пошёл прогуляться по полям и холмам и увидел, что вся земля покрыта цветочным ковром. Каждый цветок пытался привлечь царское внимание и предлагал царю испытать себя в качестве короны. Но скромный царь Соломон не пожелал, чтобы его голова была увенчана самодовольными и хвастливыми цветами. Возвратаясь в храм, он заметил робкий розовый цикламен, притаившийся среди скал. Глаза его загорелись, и он решил сделать себе корону в форме именно этого цветка. Царь подумал, что эта корона станет ему напоминанием о том, что народом нужно править мудро и вместе с тем скромно.После смерти царя Соломона цикламен опечалился и ещё ниже склонил свою головку.
Основные свойства цветка:
любовь, защита от злых сил, в том числе энергетических.
Влияние:
отгоняет дурные сны, развеивает беспричинные страхи, защищает от разочарований, недоброжелательных помыслов, плохих мыслей,зависти и злых чар. Каждая легенда похожа на сказку, хотите верьте - хотите нет!

Комментариев нет:

Отправить комментарий